unspecified
Sélectionnez votre pays
Espace professionnel

L'équipe

Barbas, Bellfires Team

Avec 160 collègues enthousiastes, nous développons à nouveau chaque jour les plus beaux appareils avec de la passion, nous les produisons et nous les vendons.

Un club loyal de spécialistes qui s'efforcent d'être à votre service. Non seulement aux Pays-Bas et en Belgique, mais également avec un propre bureau de services et de vente en France (Cluny) et au Royaume-Uni (Ludlow). 

Voulez-vous aussi faire partie de cette équipe ? Consultez les offres d'emploi.

Les concepteurs

Chaque nouvel appareil commence par quelques dessins, auxquels donnent vie les collègues de Research & Development.

Une équipe de neuf spécialistes est quotidiennement chargée de développer, améliorer et tester dans le laboratoire propre. C'est uniquement lorsque les tests ont été réalisés avec succès, qu'elles sont prêtes à être vendues. Rien que le meilleur suffit.

Les monteurs

En partant de 120 modèles de base dans plus de 17 000 combinaisons, les appareils sont construits suivant les exigences et les désirs du client. Ce n'est pas un travail à la chaîne, mais cela se fait manuellement. 

Chaque appareil est donc un ouvrage d'art personnel du monteur. Cela nécessite de très nombreuses connaissances des monteurs car tous les appareils sont construits les uns à la suite des autres dans l'ordre des commandes.  

 

Team Barbas, Bellfires

 

Membres de l'équipe

Danny Baijens

Danny Baijens
Managing Director

info@barbasbellfires.com

+31(0)497-339200

Jurgen Baijens

Jurgen Baijens
Product Engineer

jbaijens@barbasbellfires.com

+31(0)497-339200

Cindy van den Dungen

Cindy van den Dungen
Commercial Director

cvddungen@barbasbellfires.com

+31(0)497-339252

Ton Pasnagel

Ton Pasnagel
Director Operations

tpasnagel@barbasbellfires.com

+31(0)497-339254

Gerwin Witlox

Gerwin Witlox
Financieel Directeur

gwitlox@barbasbellfires.com

+31(0)497 339 253

Huub Meulenbroeks

Huub Meulenbroeks
Export Manager

hmeulenbroeks@barbasbellfires.com

+31(0)6 50 63 67 62

Thomas Legius

Thomas Legius
Dealer Manager NL

tlegius@barbasbellfires.com

+31(0)629382927

Jochem de Boer

Jochem de Boer
Dealer Manager NL

jdboer@barbasbellfires.com

+31(0)6 22 22 63 66

Benoît de Backer

Benoît de Backer
Dealer Manager Belgique

bdbacker@barbasbellfires.com

+32(0)47 54 13 193

Tonny Snijders

Tonny Snijders
Export Manager

tsnijders@barbasbellfires.com

+31(0)6 46 25 59 49

Christine Mavin

Christine Mavin
Dealer Manager UK

cmavin@barbasbellfires.com

+44(0)79 80 71 77 21

Richard Dochniak

Richard Dochniak
Dealer Manager UK

rdochniak@barbasbellfires.com

+44(0)79 80 71 77 27

Peter Brown

Peter Brown
Dealer Manager UK

pbrown@barbasbellfires.com

+44 7375508133

Anna Kobzda

Anna Kobzda
Office Manager UK

akobzda@barbasbellfires.com

+44 1562515715

Hedwig de Greef

Hedwig de Greef
Responsable Commercial France

hdgreef@barbasbellfires.com

+32(0)473 28 18 18

Olivier Leproux

Olivier Leproux
Consultant Technico-commercial France

oleproux@barbasbellfires.com

+33 (0)6 77 86 93 87

Eric Lainé

Eric Lainé
Consultant Technico-commercial France

elaine@barbasbellfires.com

+33 (0)6 89 76 57 82

Sandrine Le Moal

Sandrine Le Moal
Office Manager France

slemoal@barbasbellfires.com

+33(0)385 390446

Kim van Gulik

Kim van Gulik
Marketing Communication Manager

kvgulik@barbasbellfires.com

+31(0)497-339245

Britt van Houts

Britt van Houts
Marketing Communication

bvhouts@barbasbellfires.com

+31(0)497 339 266

Rian Gilsing

Rian Gilsing
Customer Service

rgilsing@barbasbellfires.com

+31(0)497 339 206

Sandra Hooijberg

Sandra Hooijberg
Customer Service

shooijberg@barbasbellfires.nl

+31(0)497 339 208

Anouk van Gerven-Lansink

Anouk van Gerven-Lansink
Customer Service

alansink@barbasbellfires.com

+31(0)497 339 207

Lisette Smits

Lisette Smits
Customer Service

lsmits@barbasbellfires.com

+31(0)497 339 205

Hilde Lavrijsen

Hilde Lavrijsen
Customer Service

hlavrijsen@barbasbellfires.com

+31(0)497 339 203

José van Limpt

José van Limpt
Customer Service

josevanlimpt@barbasbellfires.com

+31(0)497 339 209

Irma Waalen

Irma Waalen
Customer Service

iwaalen@barbasbellfires.com

+31(0)497 339 201

Dirk Smeulders

Dirk Smeulders
Customer Service

dsmeulders@barbasbellfires.com

+31(0)497 339 202

Britt Wouters

Britt Wouters
Customer Service

bwouters@barbasbellfires.com

+31(0)497 339 204

Janneke Hamelink - van den Berg

Janneke Hamelink - van den Berg
Customer Service

jvdberg@barbasbellfires.com

+31(0)497 339 200

Joost van Geloven

Joost van Geloven
Strategic Purchaser

jvgeloven@barbasbellfires.com

+31(0)497 339 215

Niels Leithuyser

Niels Leithuyser
Team production

nleithuyser@barbasbellfires.com

+31(0)497 339 267

Elle van Beek

Elle van Beek
Team production

evbeek@barbasbellfires.com

+31(0)497 339 268

Ad van den Broek

Ad van den Broek
Team production

avdbroek@barbasbellfires.com

+31(0)497 339 221

Tom Raes

Tom Raes
Team production

traes@barbasbellfires.com

+31(0)497 339 255

Raoul Storms

Raoul Storms
Team production

rstorms@barbasbellfires.com

+31(0)497 339 246

Marion van der Heijden

Marion van der Heijden
Documentaliste

mvdheijden@barbasbellfires.nl

+31(0)497 339 283

Eric Smit

Eric Smit
Product Development Engineer

esmit@barbasbellfires.com

+31(0)497-339200

Jan Peters

Jan Peters
Product Development Engineer

jpeters@barbasbellfires.com

+31(0)497 339 200

Gust Hermans

Gust Hermans
Constructeur

ghermans@barbasbellfires.com

+31(0)497 339 200

Harmen Bussemaker

Harmen Bussemaker
Constructeur

hbussemaker@barbasbellfires.com

+31(0)497 339 200

Citation d'Eric Smit

Expert en cheminées au bois

“Barbas apporte de l'ambiance avec un grand respect pour l'environnement et avec des prix respectueux du budget. Auparavant, il fallait un nombre important de bûches pour avoir une chaleur acceptable. Les appareils modernes et économes en énergie de Barbas renvoient définitivement cet aspect au passé. Étant donné les très faibles émissions, il est satisfait aux exigences les plus élevées, ce qui fait qu'elles brûlent en toute beauté. »

Citation

dans notre région

“Nous avons l'intention de produire et de fabriquer des appareils dans notre région qui ont un rendement le plus élevé possible, avec le moins d'influences négatives possible sur l'environnement et le moins d'émissions possible de substances nocives. Nous fabriquons des produits qui satisfont déjà maintenant à la réglementation de demain.”

Barbas Bellfires

63 avenue de Versailles
75016 Paris – France
(Pas de showroom) 

T +33(0)385390446
F +33(0)385393734

Privacy statement

info@barbasbellfires.com
www.barbasbellfires.com

Gebruikersvoorwaarden

Social media

  • YouTube
  • YouTube
  • Instagram

Barbas

  • Facebook
  • Twitter

Bellfires

  • Facebook
  • Twitter

Webdesign and Internetbureau Omines Eindhoven