unspecified
Wählen Sie Ihr Land
Dealerportal

Das Team

Barbas, Bellfires Team

Gemeinsam mit 160 topmotivierten Kollegen entwickeln, produzieren und verkaufen wir tagtäglich die schönsten Kamine. Kamine, in denen Leidenschaft steckt.

Eine loyale Truppe von Profis, die sich dafür einsetzen, um für Sie zur Verfügung zu stehen. Nicht nur in den Niederlanden und Belgien, sondern auch mit eigenen Verkaufs-und Servicebüros in Frankreich (Cluny) und in Großbritannien (Ludlow). 

Möchten Sie auch zu diesem Team gehören? Betrachten Sie die freie Stellen.

Die Entwickler

Am Anfang jedes neuen Kamins stehen einige Skizzen, die von den Kollegen der Forschungs- und Entwicklungsabteilung zum Leben erweckt werden.

Ein Team von neun Fachleuten befasst sich täglich mit der Entwicklung, Verbesserung und Erprobung im eigenen Labor. Erst wenn alle Tests erfolgreich abgeschlossen wurden, sind sie reif für den Verkauf. Nur das Allerbeste ist gut genug. 

Die Monteure

Aus 120 Basismodellen in über 17.000 Kombinationen werden die Kamine nach den Anforderungen und Wünschen des Kunden gebaut. Dies geschieht nicht am Fließband, sondern in Handarbeit. 

Jeder Kamin ist daher auch ein persönliches Meisterwerk des Monteurs. Dies verlangt den Monteuren sehr viel Know-how ab, denn alle Kamintypen werden in der Reihenfolge ihrer Bestellung durcheinander montiert.

Betrachten Sie das Video über die Kaminfabrik.

 

 

Team Barbas, Bellfires

 

Teammitglied

Danny Baijens

Danny Baijens
Managing Director

info@barbasbellfires.com

+31(0)497-339200

Jurgen Baijens

Jurgen Baijens
Product Engineer

jbaijens@barbasbellfires.com

+31(0)497-339200

Cindy van den Dungen

Cindy van den Dungen
Commercial Director

cvddungen@barbasbellfires.com

+31(0)497-339252

Ton Pasnagel

Ton Pasnagel
Betriebsdirektor

tpasnagel@barbasbellfires.com

+31(0)497-339254

Gerwin Witlox

Gerwin Witlox
Financieel Directeur

gwitlox@barbasbellfires.com

+31(0)497 339 253

Huub Meulenbroeks

Huub Meulenbroeks
Export Manager

hmeulenbroeks@barbasbellfires.com

+31(0)6 50 63 67 62

Tonny Snijders

Tonny Snijders
Export Manager

tsnijders@barbasbellfires.com

+31(0)6 46 25 59 49

Bas Bonnet

Bas Bonnet
Dealer Manager NL

bbonnet@barbasbellfires.com

+31 (0)6 52 25 73 40

Jochem de Boer

Jochem de Boer
Dealer Manager NL

jdboer@barbasbellfires.com

+31(0)6 22 22 63 66

Benoît de Backer

Benoît de Backer
Dealer Manager Belgien

bdbacker@barbasbellfires.com

+32(0)47 54 13 193

Christine Mavin

Christine Mavin
Dealer Manager UK

cmavin@barbasbellfires.com

+44(0)79 80 71 77 21

Peter Brown

Peter Brown
Dealer Manager UK

pbrown@barbasbellfires.com

+44 7375508133

Anna Kobzda

Anna Kobzda
Office Manager UK

akobzda@barbasbellfires.com

+44 1562515715

Hedwig de Greef

Hedwig de Greef
Verkaufsleiter FR

hdgreef@barbasbellfires.com

+32(0)473 28 18 18

Olivier Leproux

Olivier Leproux
Dealer Manager France

oleproux@barbasbellfires.com

+33 (0)6 77 86 93 87

Eric Lainé

Eric Lainé
Dealer Manager France

elaine@barbasbellfires.com

+33 (0)6 89 76 57 82

Sandrine Le Moal

Sandrine Le Moal
Office Manager France

slemoal@barbasbellfires.com

+33(0)385 390446

Thomas Legius

Thomas Legius
Product Marketing Manager

tlegius@barbasbellfires.com

+31(0)629382927

Dennis Rhoe

Dennis Rhoe
Online Marketing Manager

drhoe@barbasbellfires.com

+31(0)497 339 245

Britt van Houts

Britt van Houts
Marketing Communication

bvhouts@barbasbellfires.com

+31(0)497 339 266

Rian Gilsing

Rian Gilsing
Kundendienst

rgilsing@barbasbellfires.com

+31(0)497 339 206

Sandra Hooijberg

Sandra Hooijberg
Kundendienst

shooijberg@barbasbellfires.com

+31(0)497 339 208

Anouk van Gerven-Lansink

Anouk van Gerven-Lansink
Kundendienst

alansink@barbasbellfires.com

+31(0)497 339 207

Lisette Smits

Lisette Smits
Kundendienst

lsmits@barbasbellfires.com

+31(0)497 339 205

Hilde Lavrijsen

Hilde Lavrijsen
Kundendienst

hlavrijsen@barbasbellfires.com

+31(0)497 339 203

José van Limpt

José van Limpt
Kundendienst

josevanlimpt@barbasbellfires.com

+31(0)497 339 209

Irma Waalen

Irma Waalen
Kundendienst

iwaalen@barbasbellfires.com

+31(0)497 339 201

Dirk Smeulders

Dirk Smeulders
Kundendienst

dsmeulders@barbasbellfires.com

+31(0)497 339 202

Britt Wouters

Britt Wouters
Kundendienst

bwouters@barbasbellfires.com

+31(0)497 339 204

Janneke Hamelink - van den Berg

Janneke Hamelink - van den Berg
Kundendienst

jvdberg@barbasbellfires.com

+31(0)497 339 200

Desiré Geboers

Desiré Geboers
Kundendienst

dgeboers@barbasbellfires.com

+31(0)497 339 211

Niels Leithuyser

Niels Leithuyser
Team production

nleithuyser@barbasbellfires.com

+31(0)497 339 267

Elle van Beek

Elle van Beek
Team production

evbeek@barbasbellfires.com

+31(0)497 339 268

Ad van den Broek

Ad van den Broek
Team production

avdbroek@barbasbellfires.com

+31(0)497 339 221

Tom Raes

Tom Raes
Team production

traes@barbasbellfires.com

+31(0)497 339 255

Raoul Storms

Raoul Storms
Team production

rstorms@barbasbellfires.com

+31(0)497 339 246

Marion van der Heijden

Marion van der Heijden
Documentaliste

mvdheijden@barbasbellfires.com

+31(0)497 339 283

Eric Smit

Eric Smit
Produktentwicklungsingenieur

esmit@barbasbellfires.com

+31(0)497-339200

Jan Peters

Jan Peters
Produktentwicklungsingenieur

jpeters@barbasbellfires.com

+31(0)497 339 200

Erwin Michiels

Erwin Michiels
Manager Productontwikkeling

emichiels@barbasbellfires.com

+31(0)497 339 277

Gust Hermans

Gust Hermans
Constructeur

ghermans@barbasbellfires.com

+31(0)497 339 200

Harmen Bussemaker

Harmen Bussemaker
Constructeur

hbussemaker@barbasbellfires.com

+31(0)497 339 200

Pieter Geurtzen

Pieter Geurtzen
Constructeur

pgeurtzen@barbasbellfires.com

+31(0)497 339 200

Zitat Eric Smit

Experte für das Heizen mit Holz

"Barbas schafft Atmosphäre mit großem Respekt für die Umwelt und zu günstigen Preisen. Früher musste eine große Holzblockmenge herangeschafft werden, um es behaglich warm zu machen. Die modernen, energiesparenden Kamine von Barbas lassen dies für immer zur Vergangenheit werden. Aufgrund der sehr geringen Emissionen werden die strengsten Verordnungen erfüllt und eine saubere Verbrennung bewirkt."

Zitat

In der eigenen Region

“Wir legen großen Wert darauf, in der eigenen Region zu produzieren und Kamine herzustellen, die einen möglichst hohen Wirkungsgrad bei geringstmöglicher Umweltbeeinflussung und Emission von Schadstoffen haben. Wir entwickeln Produkte, die schon heute den Normen von morgen genügen.”

Barbas Bellfires

Hallenstraat 17
5531 AB Bladel,Niederlande

T+31(0)497339200

Privacy statement

info@barbasbellfires.com
www.barbasbellfires.com

Social media

  • YouTube
  • YouTube
  • Instagram

Barbas

  • Facebook
  • Twitter

Bellfires

  • Facebook
  • Twitter

Webdesign and Internetbureau Omines Eindhoven